СРО энергоаудита
16 мая, #Статьи
æ å ä

 

СРО энергетиков, СРО энергостроителей, СРО энергоаудит, СРО в энергетике



Общая государственная тенденция перехода от лицензирования к механизму саморегулирования не обошла и электроэнергетический сектор экономики. В июле 2005 г. Федеральным законом 80-ФЗ были отменены лицензии на эксплуатацию тепловых и электрических сетей, которые позволяли осуществлять деятельность по приему и передаче, техническому обслуживанию, наладке и монтажу, диспетчерскому управлению электрической (тепловой) энергии.

 


Авторитетное мнение Российских энергетиков и опыт СРО энергостроителей зарубежных стран говорит о целесообразности создания СРО энергетиков и совершенно точно не ставится под сомнение эффективности механизма саморегулирования в энергетики и всего топливно-энергетического комплекса в целом.

 


Вступление в СРО энергетиков (СРО энергоаудит):
В настоящее время идет процедура регистрации соответствующих некоммерческих партнерств в Министерстве юстиции России, разрабатываются положения и требования к допускам и соискателям. Определяется надзорный орган. Разрабатывается нормативно-правовая база, определяются размеры компенсационных фондов и взносов, определяются приоритеты, основанные на принципе добровольного объединения юридических лиц - коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на рынке строительства объектов электро и теплоэнергетики, а также эксплуатации, испытаний и измерений. Предполагается, что соискателями допусков СРО станут так же организации занимающиеся энергоэффективностью и энергоаудитом - СРО энергоаудит
Основные направления СРО в ТЭК:
- СРО энергетиков,
- СРО энергостроителей,
- СРО энергоэффективность,
- СРО энергоаудит

 


В настоящее время уже прекращена регистрация электроизмерительных лабораторий в органах Ростехнадзора. Полномочия выдачи этих свидетельств (регистрация), а точнее функции выдачи разрешительных бумаг на осуществление деятельности в области испытаний и измерений, будут возложены на некоммерческие партнерства СРО энергетиков.


 

11.07.2014 14:35

Закрыть

Заказать звонок

Отправьте заявку и наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы!

Ваше имя:
Телефон:

Например, +7 926 869-72-57

Примечание:

Например, «Как получить скидку на допуск СРО»