Интервью на телеканале ВГТРК
11 марта, #Статьи
æ å ä

11 марта 2010г. в 19.30 генеральный директор СРО НП РОС «Развитие» Гончаров Сергей Викторович был приглашен в студию ГТРК «Воронеж» для участия в еженедельной информационно-аналитической программе «Вести. ЭКОНОМИКА».

 


, (Дата изменения 23.08.2013 11:39) 

 

Ведущий программы: В Воронеже еще одно некоммерческое партнерство получило статус саморегулируемой организации на строительном рынке. «Региональное объединение строителей «Развитие» стало СРО под номером 204 в государственном реестре. Таким образом, «Развитие» пополнило список благонадежных саморегулируемых организаций Воронежа. Решение о присвоение статуса СРО «Региональному объединению строителей «Развитие» федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приняла 24 февраля текущего года.

 

Сергей Викторович, что означает для вашего партнерства и его членов присвоение статуса саморегулируемой организации?

 

Гончаров С.В.: Присвоение статуса СРО означает, что все члены нашей организации получают гарантированное право на осуществление дальнейшей деятельности в строительстве. Наличие допуска к работам – это незыблемое условие для продолжения деятельности любой строительной компании на законных основаниях.

 

Ведущий программы: На сегодняшний день ваше объединение уже четвертое со статусом СРО. В чем заключаются преимущества вашего партнерства?

 

Гончаров С.В.: Во-первых, объединение создано строительными компаниями с целью поддержки малого и среднего бизнеса в непростой реорганизационный период перехода на саморегулирование. Так сказать: «Строители для строителей!» Именно поэтому в партнерстве минимизированы затраты при вступлении и получении допусков. Также одно из основных преимуществ СРО «Развитие» то, что в утвержденный перечень видов деятельности вошло 38 пунктов, включая основополагающие функции генподрядчика.

 

Более того, СРО НП РОС «Развитие» разработана целая программа по поддержки и помощи в развитии бизнеса членов объединения. Это отдел содействия, организующий помощь своим членам с поиском заказов и объемов работ, курсы повышения квалификации сотрудников, проведение целевых конкурсов, выставок, конференций, совещаний, семинаров профессиональной тематики, участие в разработке и реализации федеральных, региональных программ и проектов социально-экономического развития и многое другое.

 

Немаловажен тот факт, что мы готовимся к получению статуса саморегулируемой организации проектировщиков (НП «ОП «Развитие»), который тоже ориентирован на малый и средний бизнес (сайт НП "ОП "Развитие" www.np-op.ru)

 

Ведущий программы: Что вы посоветуете строителям, которые еще стоят перед выбором? На что в первую очередь стоит обращать внимание и о чем надо подумать, определяясь с той или иной СРО или НП?

 

Гончаров С.В.: Все зависит от самих строителей. Выбирать объединение надо так, чтобы потом не было «мучительно горько» за неоправданные надежды. Зачем потом кипеть от возмущения из-за постоянно растущих членских и других взносов, дергаться от «зачастивших» и необоснованных проверок на объектах, от принудительных сверхдорогих курсах повышения квалификации сотрудников? Не надо так же забывать, что функции любой СРО не должны заключаться только в жестком контроле за работой фирмы и выдачи ей допусков к работе. Особенно, если это касается проектов ориентированных на малый и средний бизнес.

 

Я желаю всем строителям сделать свой, правильный выбор и продолжить развивать бизнес в полную силу! Так же добавлю, что набор в члены в Региональное Объединение строителей и проектировщиков «Развитие» продолжается. И главным требованием, предъявляемым к компаниям, желающим стать членами нашего объединения, является желание на законной основе стабильно и эффективно выполнять свою работу и развиваться дальше. Мы готовы проконсультировать всех интересующихся по телефону (4732) 25-35-05 или у нас в офисе по адресу Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д.78

06.06.2014 12:05

Закрыть

Заказать звонок

Отправьте заявку и наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы!

Ваше имя:
Телефон:

Например, +7 926 869-72-57

E-mail:
Примечание:

Например, «Как получить скидку на допуск СРО»